Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Мероприятие посвященное "Дню семьи 2017"
Мероприятие посвященное "Дню семьи 2017"
Мероприятие посвященное "Дню семьи 2017"
Мероприятие посвященное "Дню семьи 2017"
Мероприятие посвященное "Дню семьи 2017"
Мероприятие посвященное "Дню семьи 2017"
Мероприятие посвященное "Дню семьи 2017"
Мероприятие посвященное "Дню семьи 2017"
Мероприятие посвященное "Дню семьи 2017"

Мероприятие посвященное "Дню семьи 2017"

В нашей республике стало традицией проведение Торжественного приёма лучших семей республики, которые являются примером и образцом подражания для других.

Так, 16 мая 2017 года Министерством труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики проведено праздничное мероприятие «День семьи», которое в этом году отмечается в рамках 25-летия Карачаево-Черкесской Республики.

На празднике присутствовали 12 семей из 11 муниципальных образований республики. Это достойные представители разных народов Карачаево-Черкесской Республики с установившимися у них обычаями и традициями.

С приветственным словом к гостям и организаторам мероприятия обратились:

Заместитель Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики – Суюнов Джанибек Юнусович;

Заместитель председателя Комитета по социальной политике, охране здоровья населения и экологии - Лайпанов Умар Муратбиевич;

Министр труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики – Кемов Мурадин Рауфович.

Среди приглашенных семей были такие категории, как многодетные семьи, творческие семьи, трудовые династии, семьи с приемными детьми. Были просмотрены презентации «Семейный фотоальбом» о каждой семье. Прозвучали музыкальные поздравления от детских коллективов и артистов Карачаево-Черкесской Республики.

На мероприятии был дан старт в Карачаево-Черкесии Всероссийской акции «Добровольцы – детям». Акция пройдет во всех субъектах Российской Федерации в период с 15 мая по 15 сентября 2017 года.

Девиз Акции - «Добровольцы в поддержку семьи и детства, за социальную солидарность и взаимопомощь».

Организатор Акции - Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а в нашей республике - Министерство труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики.

Акция направлена на повышение общественного престижа родительства, укрепление института семьи и содействие социальному сплочению общества. В 2016 году в ходе Акции была оказана адресная поддержка 2 857 детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

На мероприятии было отмечено о проведении Всероссийского конкурса «Семья года», который проходит под девизом «Моя семья – моя Россия».

Конкурс проводится по 5-ти номинациям:

1. «Многодетная семья»;

2. «Молодая семья»;

3. «Сельская семья»;

4. «Золотая семья России»;

5. «Семья – хранитель традиций».

В 2016 году состоялся первый Всероссийский конкурс «Семья года». По результатам конкурса 80 семей победителей были включены в Почетную книгу «Семья года. Россия, 2016».

В состав семей победителей и на страницы Почетной книги вошла семья, представленная от Карачаево-Черкесской Республики по номинации «Семья – хранитель традиций». Это семья Шоевых: Абдулмалик Хамидович и Марина Робертовна и их прекрасные дети.

В завершение вечера слово попросили представители приглашенных семей и обратились ко всем с теплыми словами благодарности и добрыми пожеланиями любви и семейного счастья.

Выражаем благодарность руководителям и работникам ресторана «Снежная королева» за оказанную помощь в организации и проведении мероприятия.

 

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги