Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Заседание Межведомственной комиссии по легализации трудовых отношений
Заседание Межведомственной комиссии по легализации трудовых отношений
Заседание Межведомственной комиссии по легализации трудовых отношений

Заседание Межведомственной комиссии по легализации трудовых отношений

    3 апреля в  Малом зале дома Правительства Карачаево-Черкесской Республики состоялось заседание Межведомственной комиссии по легализации трудовых отношений, занятости населения и погашению задолженности по заработной плате при Правительстве КЧР.

   Провел заседание Заместитель Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики, председатель Комиссии Джанибек Суюнов.

На заседании комиссии проанализировали  итоги выполнения Соглашения между Федеральной службой по труду и занятости и высшим исполнительным органом государственной власти Карачаево-Черкесской Республики о реализации мер, направленных на снижение неформальной занятости в Республике за 2017 год. С докладом выступила заместитель министра труда и социального развития Ольга Прыгунова.

   О производственном травматизме в организациях и предприятиях Карачаево-Черкесской Республики доложил Врио Руководителя Государственной инспекции труда – главный Государственный инспектор труда в Карачаево-Черкесской Республики Борис Байрамкулов.

В 2018 году Государственной инспекцией труда в Карачаево-Черкесской Республике (далее ГИТ) проведено 1 расследование тяжелого несчастного случая на производстве. Причиной несчастного случая стала неудовлетворительная организация работ. Два несчастных случая находятся на стадии расследования.

    От   Государственного учреждения - регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Карачаево-Черкесской Республике поступила информация о нечастных случаях с легким исходом в 29 организациях, 20 из них относятся к бюджетной сфере, количество пострадавших составило 47 работников. ГИТ в КЧР организованы и проведены внеплановые  проверки в марте месяце в отношении Управления по делам архивов в КЧР,  Управления труда и социального развития Администрации Карачаевского городского округа, РГКУ «ЦЗН по Прикубанскому муниципальному району», РГБУЗ «Центр гражданской защиты», РГБ ЛПУ «КЧРКБ», РГБУЗ «Черкесская Городская поликлиника», РГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи». В  ходе проверки  в указанных организациях были выявлены отдельные нарушения.

    Все члены комиссии приняли активное участие в обсуждении вопросов повестки дня.

   Итогом работы комиссии стало принятие решений, направленных на реализацию намеченных целей по рассмотренным вопросам.

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги