Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

"Серебряное" волонтерство в республике
"Серебряное" волонтерство в республике
"Серебряное" волонтерство в республике
"Серебряное" волонтерство в республике
"Серебряное" волонтерство в республике

"Серебряное" волонтерство в республике

30 января 2019 года на площадке регионального отделения Общероссийского народного фронта, при поддержке Благотворительного фонда «Доброгорец», прошла презентация проекта «Региональный Центр «серебряного» волонтерства Карачаево-Черкесской Республики» федеральной программы «Молоды душой», обсуждение планов и перспектив развития «серебряного» волонтерства в республике.

На встречу были приглашены представители государственных органов власти и общественных организаций КЧР: Министерства труда и социального развития КЧР, Министерства туризма курортов и молодежной политики КЧР, Отделения Пенсионного фонда РФ по КЧР, регионального штаба ОНФ, регионального отделения «Союза пенсионеров России», Карачаево-Черкесской региональной организации Российского Союза ветеранов Афганистана и другие.

В работе совещания приняла участие начальник отдела по социальной защите ветеранов, инвалидов и пожилых людей Министерства труда и социального развития КЧР Наталья Василенко.

Напомним, «Молоды душой» - федеральная программа по развитию «серебряного» волонтерства, реализуемая по инициативе Ассоциации волонтёрских центров совместно с Благотворительным фондом «Память поколений», которая стартовала в 2018 году. Целью программы является создание комплексной системы поддержки развития добровольчества среди граждан возраста 50+, направленной на раскрытие их потенциала, содействие в самореализации и улучшения качества жизни как самих «серебряных» волонтеров, так и всего общества в целом.

Руководитель проекта Екатерина Борисова рассказала собравшимся, что основными задачами проекта создания Центра «серебряного» волонтерства являются:

1. Ознакомить лиц старшего возраста 50+, а также всех желающих с замыслом движения «серебряного» добровольчества и возможностями участия в нем.

2. Сформировать актив Центра «серебряного» добровольчества КЧР.

3. Развивать идеи активного долголетия, ЗОЖ среди «серебряных» добровольцев и лиц старшего поколения в КЧР.

4. Обеспечить возможность приобретения участниками Центра «серебряного» добровольчества дополнительных знаний, навыков, компетенций.

5. Обеспечить лицам старшего поколения КЧР комфортное пространство для знакомства, общения, совместного досуга.

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги