Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Реализация проекта «Кавказское здоровье детям»
Реализация проекта «Кавказское здоровье детям»
Реализация проекта «Кавказское здоровье детям»
Реализация проекта «Кавказское здоровье детям»
Реализация проекта «Кавказское здоровье детям»

Реализация проекта «Кавказское здоровье детям»

На кануне в гимназии № 19 города Черкесска прошла фильмотерапия по профилактике наркозависимости среди учащихся школ. Это мероприятие является одним из этапов социального проекта: «Кавказское здоровье детям», которое реализуется в нашей республике при поддержке Фонда президентских грантов. На мероприятие были приглашены ученики городских школ, которые посмотрели социальный ролик «Наркотики – секрет манипуляции», о том, как и какими способами наркоторговцы и наркодилеры втягивают несовершеннолетних детей в употребление и распространение этой заразы и о пропаганде здорового образа жизни, как альтернативе асоциального поведения. 

Мероприятие проводила организация КЧАНО «Реабилитационный центр «Общество без наркотиков» совместно с приглашенными специалистами из Ростовской области и Ростова на Дону.

После демонстрации социального ролика, в рамках обратной связи между специалистами и приглашенными детьми, были разыграны ситуации, в которых ребенку предлагают попробовать или просто передать наркотики, при этом ребенок должен сказать «Нет!».

После данного мероприятия всем присутствующим учителям были розданы буклеты для молодежи, также касающиеся профилактики наркомании в молодежной и подростковой среде, для распространения в своих учебных заведениях.

Напомним, что с сентября текущего года в республике проходит ряд мероприятий в рамках реализации социального проекта при поддержке Фонда Президентских грантов «Кавказское здоровье детям». Мероприятия в рамках социального проекта проводит КЧАНО «Реабилитационный центр «Общество без наркотиков» при поддержке Министерства труда и социального развития КЧР и других органов исполнительной власти республики.

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги