Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Подведение итогов социального проекта «Мир возможностей»
Подведение итогов социального проекта «Мир возможностей»
Подведение итогов социального проекта «Мир возможностей»
Подведение итогов социального проекта «Мир возможностей»

Подведение итогов социального проекта «Мир возможностей»

28 сентября 2017 года в здании дома культуры им. Р.М. Сеитова состоялся отчетный гала концерт в рамках реализации проекта «Мир возможностей».

Проект реализовывался с 1 апреля 2016 года на территории аула Икон Халк Ногайского муниципального района.

Проект был разработан сотрудниками администрации Икон-Халкского сельского поселения в тесном сотрудничестве с Министерством труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики и администрацией Ногайского муниципального района.

Проект «Мир возможностей» принял участие в конкурсном отборе инновационных социальных проектов муниципальных образований, направленных на профилактику детского и семейного неблагополучия, проводимом Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. После прохождения всех отборочных этапов, Проект получил финансовую поддержку Фонда и Министерства труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики.

Основная цель Проекта - социокультурная реабилитация и интеграция в среду здоровых сверстников детей-инвалидов посредством вовлечения их в сценическое творчество.

Мероприятия, реализуемые в рамках Проекта, были направлены на:

  • создание благоприятных условий для интеграции детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в среду здоровых сверстников путем предоставления возможности «на равных» с остальными участвовать в социальных и культурных событиях аула, района и республики;
  • организацию и внедрение в работу на базе исполнителей сети инклюзивных площадок для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья для вовлечения детей с ограниченными возможностями в творчество, выявления и развития творческих способностей детей.
  • организацию активного досуга детей-инвалидов и их семей посредством проведения экскурсионных мероприятий.

Проект был разработан для детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья и членов их семей, проживающих в Икон-Халкском сельском поселении.

В рамках реализации Проекта был организован активный досуг семей целевой группы: семейные экскурсии в цирк и дельфинарий, профильная смена в загородном оздоровительном лагере. Кроме того, на базе Дома культуры им. Р.М. Сеитова были созданы вокальная, хореографическая и театральная студии.

На гала концерте дети и их педагоги поделились результатами многомесячной творческой работы. Почетными гостями гала концерта стали Глава Энвер Рамазанович Керейтов и сотрудники администрации Ногайского муниципального района, представители Министерства труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики, сотрудники администрации Икон-Халкского сельского поселения. Участникам проекта были вручены дипломы и памятные подарки.

Благодаря проекту, дети - участники проекта «Мир возможностей» стали активными участниками общественной и творческой жизни родного аула и муниципального района.

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги