Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

«ВСЕМИРНЫЙ ПАРАМУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ» — 2019

«ВСЕМИРНЫЙ ПАРАМУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ» — 2019

Ежегодно в России проводится «Всемирный Парамузыкальный фестиваль». Он учрежден в 2009 году, в Год равных возможностей, в начале проходил лишь в Москве, для столичных зрителей и артистов. Начиная с 2011 года мероприятие проводится в международном и всероссийском формате, с широкой географией участников. Цели фестиваля – социальная интеграция, демонстрация равных возможностей человека вне зависимости от ограничений здоровья и уровня благополучия, демонстрация воли к преодолению сложных жизненных ситуаций и умение добиваться цели.

В мероприятиях фестиваля, которые в разные годы проходили на сценах Московских театра российской армии и театра эстрады, Ярославского театра Фёдора Волкова, Махачкалинского драматического театра им. М.Горького, Чувашского государственного театра оперы и балета, Калужского драматического театра, и многих других, приняли участие представители более 50 субъектов Федерации, и десяти стран зарубежья. Ведущими творческими силами, аккомпанировавшими артистам с ограничениями по здоровью в разное время были Президентский оркестр России, Ярославский академический Губернаторский симфонический оркестр, Костромской губернский симфонический оркестр, театр балета Касаткиной и Василёва, балет Тодес, многие другие коллективы.

В текущем году Российские мероприятия «Всемирного Парамузыкального фестиваля» состоятся осенью в нескольких городах России. Мероприятия начнутся в Международный день музыки в городе Костроме, и пройдут в нескольких городах Севера России. В программе фестиваля предусмотрено широкое жанровое разнообразие, она состоит из 30 и более номеров исполнения с живым звуком.

Для участия в проекте в срок до 16 июня 2019 принимаются заявки в форме дистанционного видеосмотра номеров. Цель смотра номеров – выявление ярких детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья для участия в мероприятиях фестиваля.

Номинации смотра: пение (академическое, народное, эстрадное-джазовое, жестовое) - художественное слово, мелодекламация - инструментальное исполнительство (фортепиано, народные, духовые, ударные и струнные инструменты) - танец (балет, современный, народный и бальный танцы, танец на колясках и иными вспомогательными средствами) - пластический номер - номер оригинального жанра - прочее (музыкальный театр, цирк, песочная анимация и др.).

Подробности составления заявок на участие и их передачи в дирекцию – на сайте парамузыкальный.рф, либо по запросу – parmusicalfest@mail.ru

При положительном решении художественного совета об участии в фестивале, участнику (пара-артисту либо коллективу пара-артистов) и одному сопровождающему Дирекцией фестиваля обеспечивается перемещение до места проведения мероприятий фестиваля и обратно, страховка, двухместное размещение с завтраком, профессиональная фотосъёмка и видеосъёмка выступления.

 

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги