Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Сессия Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики
Сессия Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики

Сессия Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики

Сегодня в Большом зале заседаний Дома Правительства состоялась 50-я сессия Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики, в работе которой приняла участие Заместитель Министра труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики Фатима Хубиева.

На сессии Народного Собрания был рассмотрен законопроект «О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики «О республиканском материнском капитале при рождении (усыновлении) четвертого ребенка или последующих детей в Карачаево-Черкесской Республике и наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Карачаево-Черкесской Республики отдельными государственными полномочиями Карачаево-Черкесской Республики», разработанный в соответствии с поручением Главы Карачаево-Черкесской Республики Р.Б. Темрезова о возобновлении ранее приостановленных выплат по Закону Карачаево-Черкесской Республики «О республиканском материнском капитале».

Законопроект призван поддержать многодетные семьи и повлиять на демографию в регионе и подразумевает, что республиканский материнский капитал будет выплачиваться на четвертого или последующего ребенка, рожденного с 1 января 2015 года. В прежней редакции закона выплата предоставлялась только на детей, рожденных в период с 1 января 2012 по 31 декабря 2014 гг.

Депутатами Народного Собрания Карачаево-Черкесской Республики законопроект  принят в первом и втором окончательном чтениях.

http://parlament09.ru

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги