Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Работа вокальной студии
Работа вокальной студии

Работа вокальной студии

В рамках социального проекта «Мир возможностей», реализуемого Икон-Халкским сельским поселением в сотрудничестве с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Министерством труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики, администрацией Ногайского муниципального района с целью вовлечения детей-инвалидов и детей с ОВЗ в творчество, выявления и развития творческих способностей на базе Дома культуры им. Р.М. Сеитова с сентября 2016 года для 10 детей была организована работа вокальной студии.

На первом этапе (2016 год) занятия  носили индивидуальный характер и проводились по индивидуальным графикам, разработанным специалистами  с учетом потребностей ребенка и состояния его здоровья. На втором этапе (2017 год) участники «Вокальной студии» были интегрированы в действующий вокальный коллектив «Юлдуз».

Для занятий в вокальной студии дети были отобраны по результатам диагностики, в том числе прослушивания у педагогов.

Все занятия проходили в атмосфере творчества, сотрудничества и взаимопомощи. Это, несомненно, способствовало   успешной социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, интеграции их в среду здоровых сверстников. Основной состав детей доброжелательно встретил участников целевой группы Проекта, дети всячески старались помочь и поддержать новых участников.

В результате занятий у детей улучшились коммуникативные навыки (дети стали более открытыми к общению), расширился круг общения (благодаря мероприятиям проекта появились новые знакомые  и друзья как среди сверстников, так и среди взрослых), дети стали более уверенными в себе (развитие творческих навыков позволило самореализоваться и за счет признания зрителей посысилась самооценка). Кроме того, за счет мероприятий у детей улучшилась дикция, чувство ритма, развитие голосовых данных.

Благодаря работе вокальной студии стали известными новые звездочки: Амаль Туркменов (песня "Родина моя", «Салам алейкум»), Амаль Бардаков (песня "Крокодил Гена"), Амина Исторова (песня «Не забывайте друзей») и все дети целевой группы, занимающиеся в студии («Не гадайте на ромашке»).

Вокалисты приняли участие в концертных программах в школах аулов Ногайского района и в отчетном гала концерте на радость своим родителям и всем зрителям.

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги