Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Профильная смена 2018
Профильная смена 2018
Профильная смена 2018
Профильная смена 2018
Профильная смена 2018

Профильная смена 2018

В последние годы одной из самых перспективных форм организации летнего отдыха детей являются профильные смены. Предпосылкой этому послужило то, что подход к организации летнего лагерей кардинально изменился. Профильные смены выполняют очень важную миссию – летний отдых сегодня – это не только социальная защита, это еще и площадка для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка, что создает условия для социализации молодого человека с учетом реалий современной жизни.

Помочь детям интересно отдохнуть, получить новые позитивные впечатления, опыт разнообразной самостоятельной творческой деятельности и общения с интересными людьми, развить свои способности, научиться понимать себя и других – вот основные задачи, которые решаются при проведении профильных смен. Ведь именно во время летних каникул можно создать комфортное социально-образовательное пространство для взаимодействия и творчества детей.

«Профильная смена» – форма учебно-воспитательной работы, при которой учитываются интересы, склонности и способности учащихся, создаются условия для максимального развития в соответствии с их познавательными и профессиональными намерениями.

Пребывание в летнем оздоровительном лагере для каждого ребенка – время получения новых знаний, приобретения навыков и жизненного опыта. Это возможно благодаря продуманной организованной системе планирования лагерной смены.

Сегодня в день защиты детей торжественно проводили на профильную смену детей, занимающихся в КЧРГБУ «Центр дополнительного образования детей».

С добрыми напутственными словами к ребятам обратились первый заместитель министра труда и социального развития КЧР Мадина Шаева, директор КЧРГБУ «Центр дополнительного образования детей» Земфира Джанкезова.

В ответ дети подготовили небольшое выступление и поблагодарили организаторов за возможность вместе поехать и отдохнуть.

Веселое настроение, воздушные шарики, флажки – все это создало праздничное настроение и у взрослых, и у детей.

В добрый путь, хорошего отдыха и оздоровления, дорогие дети!

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги