Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Празднование Международного дня защиты детей в Ногайском районе
Празднование Международного дня защиты детей в Ногайском районе
Празднование Международного дня защиты детей в Ногайском районе
Празднование Международного дня защиты детей в Ногайском районе
Празднование Международного дня защиты детей в Ногайском районе

Празднование Международного дня защиты детей в Ногайском районе

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей.

Международный день защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание нам — взрослым, о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Праздничные мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей, проводились по всей Республике.

В Ногайском муниципальном районе они прошли в новом физкультурно-оздоровительном комплексе поселка Эркен-Шахар. В празднике приняли участие Глава района Энвер Керейтов, представители министерств Правительства Карачаево-Черкесской Республики, спонсоры и благотворители и конечно дети с родителями. Министерство труда и социального развития Республики представляла заместитель министра Ольга Прыгунова.

В Ногайском муниципальном районе живет 2215 детей из малоимущих семей. Среди них: 33 – дети-сироты, у 290 детей родители являются инвалидами, 107 – дети-инвалиды и другие категории детей, нуждающихся в особой поддержке государства.

На территории Ногайского муниципального района с 01 мая по 01 июня  проходил благотворительный марафон «Подари ребенку праздник!», в котором  приняли участие 47 организаций.  Особый вклад внесли такие организации, как ОАО «Карачаево-Черкесский сахарный завод», ФХ «Фирма Сатурн», ДО КЧРФ АО «Россельхозбанк», индивидуальные предприниматели. Кроме того, ежегодно в марафоне принимают участие все администрации сельских поселений   района, коллективы школ, детских садов, бюджетных учреждений, коллектив МОМВД, службы судебных приставов, межрайонный суд, частные предприниматели.

Сегодня на праздник были приглашены более 100 детей школьного возраста, ставшие участниками праздничного мероприятия, в сценарий которого  включены поздравления от музыкальных коллективов района, организация командных  спортивных игр среди учащихся всех средних образовательных школ района, вручение призов победителям и участникам соревнований.  

Благодаря ежегодному благотворительному марафону, проводимому в День защиты детей с 2010 года стало возможным участие более  600 детей  района.

Кроме того, пять многодетных семей Ногайского района  были отмечены благодарностями и памятными подарками за укрепление межпоколенческих связей, развитие престижа семейных ценностей, усиление роли семейных традиций. 

 

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги