Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Обращение Рашида Темрезова в связи с Международным днём памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Обращение Рашида Темрезова в связи с Международным днём памяти жертв радиационных аварий и катастроф

В Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф, Глава республики Рашид Темрезов, спикер Парламента КЧР Александр Иванов и председатель регионального Правительства Аслан Озов обратились к жителям Карачаево-Черкесии – участникам ликвидации последствий чернобыльской аварии.

«Уважаемые земляки! 26 апреля 1986 года – одна из самых трагических дат не только для нашей страны и стран бывшего Советского Союза, но и для всего мира. В этот день на Чернобыльской атомной электростанции произошла авария, которая была внесена в список крупнейших катастроф в истории атомной энергетики.

Сегодня мы вспоминаем не только о многочисленных жертвах трагедии среди местных жителей и работников АЭС, но также о героизме ликвидаторов катастрофы. Они поспешили на помощь в самый центр трагедии, чтобы минимизировать страшные последствия аварии, отголоски которой слышны до сих пор.Это происшествие выявило поистине мужественных людей, в числе которых были и наши земляки - более 1200 уроженцев Карачаево-Черкесии.

Рискуя своим здоровьем и жизнью, они боролись за то, чтобы остановить губительное воздействие «мирного атома» на этот регион. Последствия Чернобыльской катастрофы могли быть неизмеримо больше, если бы не сознательность и самоотверженность ликвидаторов.

Вечная слава тем, кто погиб во благо своих соотечественников, всех нас, низкий поклон тем, кто выстоял в борьбе с невидимым и беспощадным врагом. Мирного неба всем жителям нашей любимой страны, здоровья, долголетия и благополучия!»- говорится в обращении. 

kchr.ru

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги