Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Транспортным предприятиям Карачаево-Черкесии предложили обновить автопарки на льготных условиях

Транспортным предприятиям Карачаево-Черкесии предложили обновить автопарки на льготных условиях

Вопросам обновления автопарков транспортных предприятий Карачаево-Черкесии на льготных условиях было посвящено расширенное совещание, которое прошло под председательством министра промышленности и торговли Мурата Аргунова.

В совещании приняли участие представитель Павловского автобусного завода Сергей Сычаев, директор ООО ТСС НН ООО «ГГ-РА» Евгений Космачев, официальный дилер ООО «ГГ-РА» Сергей Ястребов, а также представители автотранспортных предприятий региона и заместители глав муниципальных районов и городских округов республики.

В ходе совещания было отмечено, что на сегодняшний день автомобили транспортных предприятий республики изношены и нуждаются в обновлении.

«От этого зависит безопасность и комфорт наших граждан, что говорит об актуальности и важности работы в данном направлении», - подчеркнул Мурат Аргунов.

В рамках совещания рассматривался вопрос обеспечения доступности подвижного состава пассажирского транспорта для инвалидов и других маломобильных групп населения с учетом их особых потребностей, что также требует ввода в эксплуатацию транспортных средств со специальным оборудованием для перевозки людей с ограниченными возможностями.

Вместе с тем состоялась презентация различных моделей автотранспортных средств, адаптированных под особые потребности людей с ограниченными возможностями и других маломобильных групп населения.

Участникам совещания были представлены механизмы льготного и лизингового приобретения автотранспортных средств, что стало возможным благодаря поддержке Минпромторга РФ. Завершилось мероприятие осмотром ряда востребованных моделей автобусов, которые представители компаний привезли в регион.

 

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги