Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ С ВОЕННЫМИ ИНВАЛИДАМИ
ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ С ВОЕННЫМИ ИНВАЛИДАМИ
ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ С ВОЕННЫМИ ИНВАЛИДАМИ
ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ С ВОЕННЫМИ ИНВАЛИДАМИ
ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ С ВОЕННЫМИ ИНВАЛИДАМИ
ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ С ВОЕННЫМИ ИНВАЛИДАМИ

ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ С ВОЕННЫМИ ИНВАЛИДАМИ

         Сегодня в Малом зале заседания Дома Правительства прошла торжественная встреча с военными инвалидами, которым были вручены ноутбуки в рамках реализации  проекта «Мы живые». Проект реализуется Общероссийской общественной организацией военных инвалидов «ВоИн» и при поддержке Фонда президентских грантов в рамках реализации поручения В.В. Путина о создании эффективной системы реабилитации военных инвалидов.

     На торжественной встрече с военными инвалидами присутствовали Заместитель Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики Ирина Гербекова, председатель комитета Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской республики по науке и образованию Алексей Ганшин, начальник Управления Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики по взаимодействию с правоохранительными органами, силовыми ведомствами и участниками боевых действий Рустам Мижев, руководитель регионального исполнительного комитета Карачаево-Черкесского регионального отделения партии «Единая Россия» Руслан Джамбаев, Министр труда и социального развития республики Руслан Шаков, заместитель военного комиссара республики Владимир  Скоморох, Руководитель исполкома Регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карачаево-Черкесской Республике Людмила Каппушева.

            Приветствуя участников заседания, Ирина Гербекова отметила: «Особенно приятно вручать подобные подарки уважаемым людям, с честью выполнившим свой воинский долг и продолжающим многие годы плодотворно работать на благо родной Карачаево-Черкесии и ее многонационального народа! Такие полезные подарки будут способствовать активной социальной и общественной жизни ветеранов боевых действий. Используя ноутбук, военные инвалиды могут осуществлять общение между собой в социальных сетях, задавать насущные вопросы органам власти, осуществлять поиск работы в он-лайн режиме.»

В приветственном слове заместитель военного комиссара республики Владимир Скоморох поблагодарил за службу ветеранов военных действий в Афганистане и на Северном Кавказе и отметил их неоценимый вклад в патриотическое воспитание молодого поколения, формирование стойкости духа и мужественности молодых защитников Отечества в условиях специальной военной операции на Украине!

       Напомним, что с 2021 года в нашей республике начала свою работу Общероссийская общественная организация военных инвалидов «ВоИн». Её цель: защитить права и законные интересы инвалидов боевых действий и военной службы, а также членов их семей, оказать помощь в медицинской, социальной и профессиональной адаптации. Региональное отделение возглавил Жданов Геннадий Игоревич - ветеран боевых действий и общественный деятель республики. В ответном слове он отметил, что «особенное значение такое мероприятие приобретает в Год людей с ограниченными возможностями здоровья, объявленный Главой Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Бориспиевичем Темрезовым! Военные инвалиды готовы послужить своей стране и родной республике с максимальной отдачей!»

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги