Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Режим карантина в организациях социального обслуживания

Режим карантина в организациях социального обслуживания

Сегодня, Министр труда и социального развития КЧР Анзор Охтов посетил РГБУ «Республиканский социально – реабилитационный центр «Надежда» для несовершеннолетних» и РГБУ «Дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов» в г.Черкесске, находящиеся на карантине.

Руководителям организаций, медицинским сотрудникам и всему обслуживающему персоналу были даны конкретные рекомендации по соблюдению карантинного режима, взаимодействию с организациями здравоохранения, постоянному контролю за состоянием здоровья престарелых граждан и детей, медицинскому осмотру сотрудников учреждений.

Министр провёл осмотр медицинских кабинетов, запасов лекарственных препаратов и проверил сроки их годности. Отдельные поручения были даны по организации режима усиленного питания, физической активности и рационального отдыха с учётом возрастной категории лиц, проживающих в социальных учреждениях.

Также в соответствии с рекомендациями Минтруда РФ были даны поручения по организации гибкого графика работы сотрудников и дистанционный работы сотрудников в возрасте 60+.

Работа по контролю за соблюдением карантинного режима в организациях социального обслуживания населения будет продолжена.

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги