Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Нет у творчества границ!
Нет у творчества границ!
Нет у творчества границ!

Нет у творчества границ!

 В рамках месячника  «Белая трость», в Карачаево-Черкесской Республиканской организации Всероссийского общества слепых (ВОС), проведена выставка работ народного декоративно-прикладного искусства под девизом «Нет у творчества границ»! Мероприятие прошло в рамках реализации  программы  «Обеспечение равных возможностей, социальная поддержка, социальное сопровождение, интеграция в общество и реабилитация инвалидов по зрению» Государственной программы «Социальная защита населения в Карачаево-Черкесской республике».

Народное декоративно-прикладное творчество - сложное и многогранное явление. Оно включает в себя самые различные направления, виды, формы.  Участники выставки использовали различные материалы и техники, готовились заранее, скрупулёзно и трепетно.

Среди работ можно увидеть роспись маслом, вышивку бисером, плетение из шнура, вязание на  спицах, вязание крючком, плетение из бисера, плетение из бусин, вышивка крестиком, шитье, ручная вязка, резьбу по дереву.

В отдельных работах виден высокий уровень мастерства, полученный при обучении в центре реабилитации Всероссийского общества слепых  в городе Волоколамске, кто-то черпал вдохновение в мастер-классах, которые можно найти в интернете с помощью специализированной программы JAWS (с англ. — «Job Access With Speech», что в переводе означает «доступ к действиям с помощью речи» — программа для чтения с экрана компьютера, предназначенная для людей с ослабленным зрением.

В связи со сложившейся обстановкой, по причине бушующего во всем мировом пространстве короновируса, выставка проведена в режиме он-лайн.

Предлагаем всем желающим инвалидам по зрению принять участие в выставке народного декоративно-прикладного искусства, предоставив свои работы до 3 декабря текущего года, по адресу: г.Черкесск, ул. Международная, д. 8А, телефон: (8782)21-50-18, (8782)21-85-23. По итогам выставки, все участники будут награждены ценными подарками.

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги