Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Министерство экономического развития Российской Федерации опубликовало рейтинг субъектов

Министерство экономического развития Российской Федерации опубликовало рейтинг субъектов

В 2021 году Минэкономразвития России впервые публично представило результаты Рейтинга субъектов Российской Федерации по итогам реализации механизмов поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и социального предпринимательства, обеспечения доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере и внедрения конкурентных способов оказания государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере за 2020 год. Найти его можно по ссылке.

По результатам Рейтинга за 2020 год Карачаево-Черкесская Республика поднялась на 16 позиций к 2018 году и заняла 67 место. На 10 тысяч населения в нашей республике приходится 9,97 социально ориентированных некоммерческих организаций, и это 38-й показатель в рейтинге.

28-е место Карачаево-Черкесия занимает по количеству детей, получающих образовательные услуги в частных дошкольных образовательных организациях.

15-е место в рейтинге наша республика занимает по доле негосударственных организаций социального  обслуживания, входящих в реестр поставщиков социальных услуг.

Наша республика демонстрирует, хотя и небольшой, но уверенный рост достижений в этой области. Наше место в рейтинге субъектов Российской Федерации Минэкономразвития России квалифицирует, как «Первые шаги к успеху», и мы в полной мере осознаем это, видя большой потенциал роста наших негосударственных организаций, и большой объем работы по доступу этих организаций на рынок услуг в социальной сфере.

Хотим пожелать и нашим социально ориентированным некоммерческим  организациям, и нашим коллегам в органах исполнительной и муниципальной власти большей активности,  упорства и успехов на этом поприще, дальнейшего роста в рейтинге субъектов Российской Федерации в социальной сфере!

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги