Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Физкультурные клубы глухих

Физкультурные клубы глухих

Карачаево-Черкесское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих»  принимает участие в реализации проекта «Физкультурные клубы глухих» для граждан РФ с нарушениями слуха всех возрастов.

Проект реализуется при поддержке Федерального проекта «Спорт- норма жизни» в рамках национального проекта «Демография» и направлен на увеличение числа лиц, систематически занимающихся физической культурой и массовым спортом. Суть проекта заключается в создании и развитии физкультурно-спортивных клубов на базе 46 региональных отделений Всероссийского общества глухих. Важной составляющей проекта является организация и проведение мероприятий среди глухих и слабослышащих любителей физической культуры и массового спорта по месту жительства, работы, учебы, в том числе  в малых городах, при наличии местных отделений ВОГ.

Вследствие ограничений, вызванных пандемией короновируса, наметился рост количества людей, ведущих пассивный образ жизни, с отсутствием желания добиваться поставленных целей. Проведение физкультурно-спортивных мероприятий позволит вернуть интерес глухих к активному образу жизни, преодолеть  негативные социальные и физические последствия короновирусных ограничений последних лет, повысит самодисциплину глухой молодежи, а также обмен позитивным опытом между глухими всех возрастов, в том числе на межрегиональном уровне.

Создание  спортивно-оздоровительного клуба на базе помещения Карачаево-Черкесского регионального отделения ОООИ ВОГ позволит возродить интерес глухих и слабослышащих к физической культуре и приобщению в ЗОЖ. В физкультурно-спортивных клубах также планируется проводить информационно-просветительскую работу на русском жестовом языке среди граждан с нарушениями слуха с объяснением возможностей занятия физической культурой, спортом в шаговой доступности. Планируется приобрести спортивное оборудование: беговую дорожку, велотренажер, скамью для пресса,   гантели,  мячи гимнастические, палки для скандинавской ходьбы, мини ленты, ролики, упоры для отжимания, шахматы, дарц, шашки, коврики для занятий. Занятия будут проводиться  тренером с обеспечение сурдоперевода.

Планируется привлечь к занятиям физической культурой на постоянной основе более 80 глухих и слабослышащих любителей спорта Карачаево-Черкесии.

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги