Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

В Карачаево-Черкесии стартует региональный этап национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс»

В Карачаево-Черкесии стартует региональный этап национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс»

Сегодня в Карачаево-Черкесской Республике стартует региональный этап национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс».

Чемпионат в Карачаево-Черкесии будет проходить на 9 площадках по 12 компетенциям, в каждой из которых будут определены победители, которые войдут в состав сборной Карачаево-Черкесской Республики для участия в V Национальном чемпионате «Абилимпикс – 2019», который пройдет с 20 по 23 ноября 2019 г.

Соревнования пройдут по следующим компетенциям: «Сетевое и системное администрирование», «Учитель начальных классов», «Кондитерское дело», «Поварское дело, «Сварочные технологии», «Парикмахерское искусство», «Портной», «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Бисероплетение», «Художественное вышивание», «Экономика и бухгалтерский учет», «Электромонтаж».

В региональном чемпионате примут участие свыше 62 республиканских студентов и школьников. В рамках программы также пройдут «круглые столы», мастер-классы, презентации новых подходов к организации доступной среды.

Напомним, чемпионат «Абилимпикс» - это конкурсы по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Цель его проведения - создание региональной системы конкурсов профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, обеспечивающей их эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

Конкурсы профессионального мастерства, как форма внеурочной деятельности, помогают успешно решать задачи повышения качества подготовки специалистов, позволяют создать благоприятную среду для развития интеллекта, совершенствования профессиональных умений и навыков, развития профессионального и креативного мышления обучающихся, способствуют формированию опыта творческой деятельности в профессиональной сфере.

 

Истачник: Сайт Главы КЧР

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги