Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Пятая Всероссийская неделя охраны труда
Пятая Всероссийская неделя охраны труда
Пятая Всероссийская неделя охраны труда
Пятая Всероссийская неделя охраны труда

Пятая Всероссийская неделя охраны труда

Пятая Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ) прошла с 22 по 26 апреля в Главном медиацентре г. Сочи по инициативе Минтруда России и при поддержке Правительства России. Участие в работе ВНОТ принял министр труда и социального развития Анзор Охтов.

Обсуждения в рамках сессий деловой программы  прошли в четырех тематических направлениях:

1. Тематический блок «Регулирование в сфере охраны труда: вызовы и стратегия» посвящен изменениям в сфере труда и возможным «вызовам» для нормативного регулирования в области охраны труда в России.

2. В центре тематического блока «Новации в управлении охраной труда: вызовы эпохи «Индустрия 4.0» рассмотрены вопросы управления охраной труда в цифровой экономике.

3. Тематический блок «Культура безопасного труда – создание условий для предотвращения травматизма и заболеваемости».

4. Вопросы повышения профессиональных компетенций, оценки руководителей и специалистов по охране труда  обсуждены в рамках тематического блока «Современный специалист и руководитель по охране труда».

На стратегической пленарной сессии «Будущее охраны труда в России - профилактика и культура безопасного труда» V Всероссийской недели охраны труда выступил Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин. Руководитель министерства отметил положительную динамику в вопросе производственного травматизма. «На протяжении последних лет мы наблюдаем устойчивое снижение количества несчастных случаев на производстве».

Глава Минтруда России напомнил о задаче, поставленной Президентом России Владимиром Путиным, по увеличению продолжительности жизни – до 78 лет к 2024 году и до 80 лет к 2030 году. «Это достаточно амбициозные цели и требуют всеобщей напряженной работы, чтобы вместе с коллегами, которые занимаются здравоохранением, прежде всего, Министерством здравоохранения, создать на производстве условия для посильного и понятного вклада в реализацию этой задачи, – сказал Максим Топилин. – Конечно же, все, что связано с сохранением здоровья людей на производстве, является общей задачей и общим интересом. От того, насколько производство будет безопасным, какими будут вложения работодателей в том числе в эту сферу, выигрывают все: и работодатели, и профсоюзы».

Традиционно прошла X Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда. Цель проведения выставки: демонстрация современных технологий в сфере обеспечения безопасных условий труда, успешных проектов и практик в области государственного управления охраной труда и ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда.

На площадке Всероссийской недели охраны труда состоялись также  мероприятия : награждение победителей первой Всероссийской олимпиады по охране труда, II Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов на территории «Юг Спорта», выставка детского рисунка «Охрана труда глазами детей».

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги