Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Прошло совещание в режиме видеоконференции по вопросу «О подготовке к проведению детской оздоровительной кампании в 2018 году»

Прошло совещание в режиме видеоконференции по вопросу «О подготовке к проведению детской оздоровительной кампании в 2018 году»

Сегодня, 19.04.2018,   Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец провела совещание в режиме видеоконференции по вопросу «О подготовке к проведению детской оздоровительной кампании в 2018 году», в котором приняли участие Заместитель Председателя Правительства КЧР Джанибек Суюнов, представители Министерства труда и социального развития КЧР и Министерства образования и науки КЧР.

В ходе совещания особое внимание уделено созданию безопасных условий для отдыхающих детей,  вопросам не только обеспечения элементарной безопасности, но и соблюдения санитарных норм, противопожарных правил, оказания медицинской помощи. Требования к лагерям, которые предоставляют услуги по организации такого отдыха, стали конкретнее, жёстче. Это касается и требований к квалификации людей, которые работают с детьми, подготовки персонала, подбора персонала.

Обязательное оповещение МЧС о маршрутах детских туристических групп. Такие группы должны сопровождать инструкторы-проводники, которые умеют оказывать первую помощь и прошли специальную подготовку.  Затронуты  вопросы обязательного ведения  реестров оздоровительных организаций в каждом регионе,  безопасности  детей во время организованных перевозок,   экстренного размещения детей во  время чрезвычайных происшествий.

О.Ю. Голодец  обратила внимание на то, что средства из регионального бюджета не могут быть меньше в сравнении с прошлыми годами; с ростом численности детей в субъекте должны выделяться дополнительные средства на их отдых и оздоровление.

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги