Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Посланник Деда Мороза
Посланник Деда Мороза
Посланник Деда Мороза
Посланник Деда Мороза
Посланник Деда Мороза
Посланник Деда Мороза
Посланник Деда Мороза

Посланник Деда Мороза

Сергей Рычков - необычный журналист из города Череповец. К занятию, которому он посвятил многие годы, его привела подготовка материала о резиденции Деда Мороза в Великом Устюге в 1999 году. Тогда он случайно заглянул в избушку с говорящим названием «Почта Деда Мороза» и увидел тысячи писем из разных уголков страны. Но, увы, не все дети получают долгожданный ответ. Так к Сергею Николаевичу пришла идея: а почему бы не помочь Деду Морозу и не исполнить часть желаний ребятишек.

Вот уже 16 лет Посланник Деда Мороза, именно так его нарекли, путешествует по городам России, исполняя заветные мечты детей.

За эти годы у него уже сформировалась отлаженная система работы. Каждый год в октябре или ноябре он берет отпуск на работе и едет в резиденцию Дедушки. Там, проведя несколько дней, выбирает самые добрые и необычные письма.

«На выбор писем у меня уходит несколько дней. Выбираю самые хорошие, милые и трогательные письма. Я посетил много многодетных, малоимущих детей. За эти годы я научился чувствовать ребенка по почерку. Понимаю, насколько они нуждаются в сказке» - говорит Сергей Николаевич.

Как признается он, за все эти годы маршрут ни разу не повторялся. В этом году Сергей Николаевич посетил Карачаево-Черкесию. Гостю из сказочного города была оказана министерством всяческая поддержка в осуществлении его миссии. Посланнику Деда Мороза надо было посетить детей из республики, написавших письмо Деду Морозу.

Здесь ему особенно понравилось письмо Димы Ширяева из г. Черкесска. Дима написал ему письмо и мечтал воочию встретиться с ним. И вот сбылась мечта мальчика. Посланник Деда Мороза и Первый заместитель министра труда и социального развития КЧР Мадина Шаева вместе  поздравили мальчика с наступающим Новым Годом и вручили памятные подарки. Также Диме подарили приглашение на Ёлку Главы КЧР. 

Затем посланник Деда Мороза в сопровождении сотрудников  министерства  посетил  РГКУ для детей-инвалидов «Республиканский детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Забота», на территории которой была посажена елка, привезенная им из Великого Устюга. Встреча с детьми прошла в сказочной обстановке.  Сергей Николаевич поздравил детей с наступающим Новым годом. Воспитанники с удовольствием сфотографировались с посланником Деда Мороза.

А удивительный человек продолжил свое путешествие дальше, к другим детям, чтобы один раз в году помочь детям поверить в доброе чудо, которого так не хватает в повседневной жизни.

 

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги