Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Нет у творчества границ!
Нет у творчества границ!
Нет у творчества границ!

Нет у творчества границ!

В рамках месячника «Белая трость» в Карачаево-Черкесской Республиканской организации Всероссийского общества слепых проведена онлайн-выставка работ народного декоративно-прикладного искусства под девизом «Нет у творчества границ!».

Участники выставки – инвалиды по зрению скрупулёзно, усидчиво, с душой и трепетом готовили свои работы. Среди них можно увидеть роспись маслом, вышивку бисером, плетение из шнура (макраме), бисера, бусен, ручную вязку спицами, вязание крючком, шитье, вышивку крестиком. За каждой представленной работой – целая жизнь, наполненная трудом и подвигом.

В отдельных работах виден высокий уровень мастерства, полученный при обучении в центре реабилитации Всероссийского общества слепых (г.Волоколамск), кто-то черпал вдохновение в мастер-классах, которые можно найти в интернете с помощью специализированной программы JAWS (для чтения с экрана компьютера, предназначенная для людей с ослабленным зрением (программа экранного доступа).

Участники будут награждены ценными подарками, выделенными в рамках республиканской программы «Обеспечение равных возможностей, социальная поддержка, социальное сопровождение, интеграция в общество и реабилитация инвалидов по зрению» государственной программы КЧР «Социальная защита населения в Карачаево-Черкесской Республике».

Спасибо всем участникам выставки. Сделанные Вами работы помогают верить, что возможности человека безграничны!

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги