Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

ИСКУССТВО  ДАРИТ  РАДОСТЬ
ИСКУССТВО  ДАРИТ  РАДОСТЬ
ИСКУССТВО  ДАРИТ  РАДОСТЬ
ИСКУССТВО  ДАРИТ  РАДОСТЬ
ИСКУССТВО  ДАРИТ  РАДОСТЬ
ИСКУССТВО  ДАРИТ  РАДОСТЬ
ИСКУССТВО  ДАРИТ  РАДОСТЬ
ИСКУССТВО  ДАРИТ  РАДОСТЬ

ИСКУССТВО ДАРИТ РАДОСТЬ

26 марта в Доме культуры  Усть-Джегутинского района при поддержке Министерства труда и социального развития КЧР и Администрации Усть-Джегутинского района состоялось торжественное открытие выставки декоративно-прикладного и кулинарного творчества регионального отделения Всероссийского общества инвалидов «Искусство дарит радость». Гостей и участников выставки приветствовали представители Министерства труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики  и Администрации Усть-Джегунинского района.

Торжественный тон открытию выставки задали воспитанники детской музыкальной школы пос. Московский, детский вокальный ансамбль «Акварель», артисты Усть-Джегутинского Дома культуры Фатима Китаева, Александр Ткаленко и Сабрина Урусова, а также  ансамбль казачьей песни «Пой душа».

В выставке приняли участие представители 4 районов республики, всего 40 участников представили свои работы в следующих номинациях: живопись, декорирование, изделия из дерева, изделия из бумаги, вязание крючком, аппликация, лепка из глины, декоративное мыловарение, национальные блюда, национальный костюм. Особенно необходимо отметить живописные работы Моторкиной Натальи Алексеевны из станицы Преградной.

Подобные мероприятия являются для людей с ограниченными возможностями здоровья мощным импульсом к преодолению своих проблем со здоровьем и к интеграции в общественную жизнь. Творчество сближает людей, помогает донести мысли и чувства людей с инвалидностью до широкой аудитории, пропагандирует их творчество. Кроме того, выставка творчества людей с ограниченными возможностями здоровья пропагандирует деятельность и миссию Всероссийского общества инвалидов, способствует позитивному отношению общества к людям с инвалидностью.

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги