Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит конкурсный отбор инновационных социальных проектов муниципальных образований, направленных на сохранение и восстановление семейного окружения детей.

Целью конкурса является оказание содействия органам местного самоуправления в сохранении и восстановлении семейного окружения детей.

Период реализации проектов – с 1 апреля 2020 года по 30 сентября 2021 года. Объем финансирования одного проекта – до 2 млн рублей.

Условия проведения Конкурса размещены на Интернет-портале Фонда в Положении о конкурсном отборе инновационных социальных проектов муниципальных образований в сфере поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, Конкурсной документации по конкурсному отбору инновационных  социальных проектов муниципальных образований, направленных на сохранение и восстановление семейного окружения детей, и Методических рекомендациях по подготовке заявки на участие в конкурсном отборе инновационных социальных проектов муниципальных образований, направленных на сохранение и восстановление семейного окружения детей.

Срок приема заявок на участие в конкурсном отборе – с 25 марта 2019 года по 22 апреля 2019 года.