Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

День матери
День матери

День матери

День матери — это международный праздник в честь всех матерей, один из самых светлых, добрых и любимых наших праздников.

В России День матери отмечается почти двадцать лет, а в странах мира его начали праздновать намного раньше. Он уходит своими корнями в глубину веков и отмечается в нашей стране в последнее воскресенье ноября. В 2020 году мы празднуем этот день 29 ноября.

Именно в этот день проходит награждение многодетных матерей почётным знаком Карачаево-Черкесской Республики «Материнская слава». Согласно Постановлению Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики от 24.11.2004г. № 223 «О почётном знаке Карачаево-Черкесской Республики «Материнская слава» награждения удостаиваются многодетные матери, родившие (усыновившие, удочерившие) и достойно воспитывающие (воспитавшие) пять и более детей. Им вручается почётный знак и единовременное денежное вознаграждение из расчета 3 тысячи рублей на каждого ребёнка, со времени принятия постановления знаком награждено 1977 многодетных матерей.

В этом году в соответствии с Указом Главы Карачаево-Черкесской Республики Р.Б. Темрезова от 24.11.2020 № 290 Почётного знака Карачаево-Черкесской Республики «Материнская слава» удостоены 25 многодетных матерей из всех муниципальных районов и городских округов республики.

В связи с введением ограничительных мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции массовые республиканские мероприятия отменены.

Награды будут вручены в торжественной обстановке в Администрациях муниципальных районов и городских округов с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги