Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

День матери
День матери
День матери
День матери
День матери
День матери
День матери
День матери
День матери

День матери

27 ноября во Дворце культуры г.Черкесска Министерством труда и социального развития КЧР проведено праздничное мероприятие, посвященное международному празднику «День матери».

В торжественном мероприятии приняли участие:

Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Бориспиевич Темрезов;

Председатель Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской республики Александр Игоревич Иванов;

Председатель Правительства Карачаево-Черкесской Республики Аслан Анатольевич Озов;

Главный федеральный инспектор Аппарата полномочного представителя Президента России в Северо - Кавказском федеральном округе Игорь Валентинович Дральщиков;

депутаты Народного Собрания КЧР;

члены Правительства КЧР;

главы муниципальных районов и городских округов Карачаево-Черкесской Республики.

Глава Карачаево-Черкесской Республики поздравил всех присутствующих и вручил многодетным матерям почетные знаки Карачаево-Черкесской Республики «Материнская Слава». Указом Главы КЧР в текущем, юбилейном для республики году, этой награды удостоены 50 матерей, из них 24 женщины приглашены на мероприятие. Согласно  Постановлению Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики от 24.11.2004  № 223 «О почетном знаке Карачаево-Черкесской Республики «Материнская слава», награждения удостаиваются многодетные матери, родившие (усыновившие) и достойно воспитавшие пять и более детей. Им вручается почетный знак Карачаево-Черкесской Республики «Материнская слава» и единовременное денежное вознаграждение из расчета 3 тысячи рублей на каждого ребенка.

В этом году  Карачаево - Черкесия празднует  25 - летие создания нашей любимой республики. Наша республика удивительна природой и людьми. Мы сильны единством народов, проживающих в Карачаево-Черкесии. Мы все гордимся успехами республики, которых она достигла за 25 лет своего существования. Среди гостей  были молодая мамочка, которая родилась  25 лет назад в 1992 году, в год образования Карачаево-Черкесской Республики, и молодая мамочка, чей ребенок родился в 2017 году. Чествовали и матерей разных  профессий,  которые 25 лет и более успешно совмещали воспитание детей и труд во благо малой родины. 

Музыкальные номера дорогим мамочкам подарили:

Вокальный коллектив «Маленькие звездочки», студия танца «Фантазия»,  хореографический детский ансамбль «Кавказ», Алика Богатырева,  Ярослав Щекланов.

День матери - это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки.

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги