Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

20 лет центру "Надежда"
20 лет центру "Надежда"
20 лет центру "Надежда"
20 лет центру "Надежда"
20 лет центру "Надежда"
20 лет центру "Надежда"
20 лет центру "Надежда"
20 лет центру "Надежда"

20 лет центру "Надежда"

Сегодня отметил свое 20-летие республиканский социально-реабилитационный центр «Надежда» для несовершеннолетних.
За эти 20 лет центр стал мощным комплексным учреждением, вкючающим в себя профилактическую работу семейного неблагополучия, безнадзорности, беспризорности, жестокого обращения с несовершеннолетними.
Детский телефон доверия с единым общероссийским номером, База отдыха "Сосенка", дневное отделение "Островок надежда", развитый стационар, все это центр Надежда сегодня.
С 8 декабря 1998 года в учреждении прошли реабилитацию 2278 несовершеннолетних. На Базе отдыха «Сосенка» отдохнуло 2400 детей, консультацию психологов детского Телефона доверия получило более 47 тысяч абонентов.
Благодаря качественной внештатной работе сотрудников учреждения различными акциями охвачено более 2000 детей, из них боле 1300 детей получили практическую помощь психологов учреждения.
Значительный вклад работников учреждения в поддержку подрастающего поколения подчеркнул Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов в благодарственном письме директору учреждения Мурату Эдиеву и коллективу центра Надежда. 
На праздничный концерт поздравить центр с 20-летием приехали Заместитель Председателя Правительства КЧР Джанибек Суюнов, Заместитель Председателя комитета Народного Собрания КЧР по социальной политике, охране здоровья населения и экологии Умар Лайпанов, Министр труда и социального развития КЧР Анзор Охтов, заместитель прокурора КЧР Али Гербеков, благотворители и представители силовых структур. Прозвучало много самых теплых пожеланий в адрес руководителя и коллектива центра, а также в адрес детишек, находящихся там в настоящее время.
Самым трогательный моментом было обращение выпускников центра к работникам учреждения со словами благодарности и признательность за их заботу к детям. Что может быть ценнее признания ребенка о том, что здесь он обрел дом, любовь, заботу и понимание, которых ему так не хватало в его обычной жизни.
Пусть все дети мира будут любимы и счастливы!

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги